Tribu

logo-f2015La Tribu Capanegra es la agrupación que está detrás del FITICH, son los juglares transhumantes que cada semestre extienden su capa y emprenden el viaje para llevar la alegría y la magia del teatro por los rincones más recónditos de la Región de Los Lagos.

Este grupo de entusiastas soñadores forma parte de CapaNegra, una institución de gestión, producción y apoyo a las artes, la cultura y la capacitación, que busca, entre otras cosas, instalar la inquietud de desarrollo y empoderamiento social a través del arte dentro de la región, y donde FITICH es una de las diversas actividades que realiza como parte de sus objetivos estratégicos.

Somos un grupo de personas que se encuentra y se reconoce en valores y opción de vida, y que trabaja para que el arte se funda en el quehacer y en la cotidianidad de las comunidades más apartadas de los circuitos tradicionales de difusión artística.

Miembros:

grecaGabriela Recabarren
Directora y Fundadora de FITICH – CAPANEGRA
Producción General
grecabarren@capanegra.cl

Administración y Finanzas

varasEnrique Varas
Director de Finanzas
evaras@capanegra.cl
loreLorena Levill
Asistente de Finanzas
mlevill@capanegra.cl
myrzaMyrza Giancaspero
Contadora
mgiancaspero@capanegra.cl

Comunicaciones

Nicole Angeline
Carné Seco
Directora de Comunicaciones
ncarne@capanegra.cl
cabezaFelipe Cabeza Flores
Director de Plataforma Web
fcabeza@capanegra.cl
cabezaJuan Pablo Muñoz ( Lalio)
Diseño e Imagen

Internacionalización cultural

caroCarolina Varas
Administración cultural y proyectos
cvaras@capanegra.cl
Santiago Vejar Villaverde
Asuntos Corporativos e internacionalización
soledadSoledad Burgos
Asuntos Corporativos internacionales – Proyectos e inclusión territorial
sburgos@capanegra.cl

Productores en Terreno

Vivían Alvarez
productores@capanegra.cl
javierJavier Canales
productores@capanegra.cl
Nadia Valido
productores@capanegra.cl
sebastianSebastián González
productores@capanegra.cl

Técnicos en terreno

Claudio Hernández Delgado
tecnicos@capanegra.cl
Luz Elena Raimilla
tecnicos@capanegra.cl
josedomingo2José Domingo Mosqueira
tecnicos@capanegra.cl